ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС

Совершение миропомазания – радость для всех нас
 
13 ноября в приходе Пресвятой Девы Марии Святого Розария г. Усть-Каменогорска состоялось долгожданное и радостное событие, к которому наши дети и молодежь готовились больше полугода. В этот день 17 юных прихожан приняли Таинство Миропомазания, которое им уделил Его Высокопреосвященство епископ Карагандинский Аделио Дель Оро.
 
Каждое воскресенье дети и молодежь проходили уроки катехизиса с сестрами Имельдой и Салезией. А Святой Дух был также темой летних церковных лагерей для детей и молодежи. Все готовились, молились и с нетерпением ждали этого дня.
 
И сейчас дети хотели бы поделиться своими впечатлениями, чувствами и переживаниями, которые были у них в тот момент, когда они приняли Святого Духа.
 
 
Меня зовут Таисия, мне 9 лет.
Я очень рада, что приняла Миропомазание, что в меня вошел Дух Святой. Я долго к этому готовилась и на каждой подготовке была счастлива, что наконец приму Духа Святого.
После Святой Мессы я пела со всеми детьми песню епископу. Он был очень рад этому. Я со всей душой пела ему. Теперь каждый день вспоминаю то воскресенье, когда я приняла Духа Святого.

Меня зовут Сузанна, мне 10 лет.
Мне очень понравилось Миропомазание. Наше Миропомазание было необычным. У Алии было крещение. У меня на душе было легко. В проповеди отец-епископ задал нам задачку: «Одна бабушка посадила картошку, картошка выросла большая, и ее было много. Бабушка сказала: «Вот, картошки хватит на всю зиму!» У второй бабушки было столько же картошки. Она сказала: «Благодарение Богу!» – Кто из них лучше?» Над этим смыслом можно задуматься. Моим свидетелем на Миропомазании была Аня. Она стала больше ходить в Церковь.
У нас был концерт. Там мы показывали свои таланты. Я играла на фортепиано. Я учусь в 4 классе музыкальной школы. Но играла произведение за 6 класс. Я старалась, мне было сложно, но я вспоминала о Боге и сразу получалось. Мы пели песни: «Если б я был птичкой» и «Едут машины, летят самолеты». В Миропомазании в меня вошел Святой Дух, и я приняла его дары. Я так рада и благодарна!
 
Алина, 11 лет.
Мне очень понравилось, было много людей. У меня теперь уже 3 имени: Алина, Кристина, Мария. Я получила на Миропомазании имя Мария, я очень рада. Когда прошло Миропомазание, мы пошли в детский дом. Мы все показывали епископу творческие таланты. Мой свидетель – Алишер. Я очень волновалась, когда мы начали выходить к епископу. Нам подарили в подарок Библию, шоколадку и иконку святой. Мне очень понравилось Миропомазание. Я очень рада, что я приняла все дары Святого Духа.
 
Меня зовут Регина, мне 11 лет.
Мне очень понравился тот день, когда в меня вселился Дух Святой. Это было 13 ноября. Имя моей святой Цецилия.
На Миропомазании было очень интересно, я чувствовала себя очень счастливой. Мне помогали сестра Имельда и сестра Салезия. После этого дня я стала добрее к другим.
На концерте я пела песенку епископу, а он шел рядом со мной под зонтиком.