ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС

Сентябрь - пора занятий
 
«Учение должно освобождать нас от узких ограничений личного опыта и от предрассудков, открывая широкое пространство истины,  которую никто не в состоянии подчинить себе».
 
Бр. Тимоти Рэдклифф
(магистр Ордена проповедников)
 
19 сентября сего года в карагандинском кафедральном соборе св. Иосифа служением св. Мессы начался пятый учебный год в Катехизическом институте имени о. Бернардо Антонини. В ходе последующей встречи директор института о. Евгений Зиньковский ознакомил студентов с ожидающими их нововведениями и прочими подробностями жизни института в грядущем новом учебном году. Затем начались первые учебные занятия.
Одной из приоритетных задач института является формирование духовного католического просвещения. Так, в первой половине учебного года планируются следующие дисциплины: Св. Писание, патрология, мариология, биоэтика и духовность мирян. Преподавать будут: епископ Атаназиус Шнайдер, ректор семинарии о. Хосе Луис Мумбиела, духовный отец семинарии Хосе Луис Лопез, с. Лея Новикова и о. Леопольд Кропфрайтер.
Через стены института прошло немало людей, вступивших на путь этого паломничества. Некоторые свернули с дороги, кто-то пошел дальше. В прошлом году трое получили сертификаты об окончании института.
Студентам института желаем в новом учебном году по примеру Марии, которая вслушивалась в слова ангела, принесшего Благую Весть, учиться не тому, как поумнеть, но как вслушиваться.