ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС

Епархия в Алматы
Престольный праздник в г. Шымкенте
 
В этом году празднование нашего престольного праздника в честь св. Терезы Младенца Иисуса было особенным, так как Мессу приехал провести апостольский нунций в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане монсеньор Мигель Маури Буэндия.
Нунций прибыл рано утром в четверг 1 октября на поезде. В полдень мы встретились с епископом Православной Церкви, который очень любезно нас принял, показал нам церковь и рассказал нам о фресках и иконах, которые ее украшают. Затем нунций разговаривал с ним о положении Католической Церкви в Республике Казахстан и возможности визита Папы Римского в 2010 году.
В 5 вечера у нас была св. Месса, на которую, несмотря на будний день, собралось большое количество верующих. Еще одним даром стало состоявшееся во время этого богослужения первое причастие двух девочек из прихода.
После Мессы дети представили небольшую театральную сценку о святости и исполнили несколько песен для монсеньора Буэндия в благодарность за его приезд.
Мы должны еще раз поблагодарить нашу небесную покровительницу св. Терезу Младенца Иисуса за то, что она продолжает присылать розы в нашу миссию. Как мы знаем, она, не оставляя своей кельи, стала всеобщей покровительницей миссий, и ее желание спасать души было настолько велико, что она хотела остаться миссионеркой даже после смерти, как она писала в одном из своих писем: «Я уверенна, что не буду бездействовать в раю. Я хочу продолжать работать во благо Церкви и ради душ. Так что я прошу этого у Бога, и я уверена, что Он меня услышит» (Письмо 254).
 
Фото: Франсиско
Каррамолино Монтеро