ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС

Наша Почта
Слава Иисусу Христу!
 
Католическая община с. Босколь Карабалыкского р-на Костанайской обл. хотела бы поделиться с читателями газеты «Кредо» своей радостью по поводу значительного события в нашей жизни.
10 октября с Божьего благословения нас почтил своим визитом архиепископ Томаш Пета в сопровождении настоятеля костанайского прихода Успения Пресвятой Богородицы о. Гжегожа Чубака.
Они отслужили у нас св. Мессу, а молодые прихожане получили миропомазание. Огромной радостью переполнялись наши сердца от возможности такого близкого общения а архиепископом. Он не только оказался интересным собеседником, но умел удачно пошутить, чтобы снять напряжение. Ведь не каждый день простых жителей села посещает столь высокий гость.
Община наша небольшая – всего 20прихожан. Мы относимся к костанайскому приходу. Наш пастырь о Гжегож Чубак приезжает к нам раз в месяц, чтобы провести св. Мессу.
Для него и с. Горетти, приезжающей вместе с ним, чтобы помочь нам разучить новые литургические песнопения, это, наверное, нелегкое испытание, ведь от г. Костаная до нашего села 200 км пути по, скажем так, далеко не идеальной дороге.
Хотим выразить огромную благодарность нашему архиепископу Томашу Пете за его визит в наше село и о. Гжегожу, без которого эта встреча не состоялась бы.
Всего доброго!
 
Община с. Босколь