ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС

Администратура Атырау
Что произошло в Атырыу...
 
Дорогие читатели! Есть такой обычай: раз в год придти к конюшне, чтобы согреть сердца теплом любви. То, что случилось много лет назад в Вифлееме произошло и в Атырау, в сердцах каждого из нас.
 
Молодежь нашего прихода своими интересными и затрагивающими душу сценками ежегодно возвращает нас в то далекое время, когда маленький Иисус появился на свет.
В этом году мы поставили сценку под названием «Ясли». В ней играла как взрослая молодежь, так и маленькие детки, которые не побоялись выйти на большую для них сцену и растрогать зрителей до слез.
Мы начали репетировать за месяц до Рождества Христова. Встречались почти каждый вечер. Главным постановщиком была с. Вероника. Она наставляла нас на правильный путь, показывала как нужно играть, научила вживаться в роли. Первые репетиции проходили очень смешно, так как малышам еще ни разу не приходилось участвовать в сценке. Но все же нам удалось ее поставить, и мы отлично сыграли не только в своем приходе, но и в Уральске.
В первой сценке Бог посылает ангела Гавриила, которого сыграла Мельникова Света, к Марии (Корнева Наташа), чтобы предупредить ее о рождении Сына. Мужа Марии, Иосифа, сыграл Погодаев Никита, которому эта роль далась очень легко. Когда родился Иисус, к нему в конюшню пришли пастушки – наши малыши: Головко Вова, Давыдов Сережа, Корнев Саша и Ломакин Максим. И хотя им было страшно, во время выступления они сыграли так, будто действительно присутствовали при рождении Младенца Иисуса. Как вы помните, в конюшню пришли и мудрецы. Ими были: Головко Саша, Каймашников Леша и Тлеулесов Смадьяр. Они вели себя так, будто они и в правду цари, пришедшие к яслям. Может показаться странным, но в наших «яслях» присутствовал дьявол, которым была Каймашникова Мария. И пусть его никто не любит, пусть он злой, но у нас все его приняли, так как он покаялся. Сценка очень удалась благодаря прекрасному голосу нашего автора – Проклятовой Юлии, которая на протяжении всей сценки оставалась за кулисами.
Все костюмы и декорации были созданы руками нашей любимой с. Вероники. Несмотря на то, что у нее как у настоятельницы дома сестер в Атырау было много другой работы, она с радостью уделяла нам достаточно времени, за что ей огромное спасибо! Также немало работы проделала Магдалена, волонтер из Польши, и Головко Миша, за что им тоже большое спасибо! Спасибо о. Петру, что свозил нас в Уральск. Выражаем благодарность священникам из Уральска, о. Янушу и о. Петру, что приняли нас, Еве, что не оставила нас голодными, Эдгару, что показал нам город. Мы очень любим всех вас и с радостью сыграем для вас еще раз!
Пусть Младенец родится в сердцах взрослых и детей, и на небе снова засияет Божья звезда. Пусть она горит ярко любовью, счастьем и добротой, и никогда не гаснет в наших сердцах…
 
Каймашникова Мария
Корнева Наталья