ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС

Карагандинская Епархия
Почувствовать себя детьми Божьими
 
В поселке Молодежный под руководством о. Владимира Немца прошли реколлекции для взрослых прихожан прихода Воздвижения креста Господня, действующего в Пришахтинске - одном из районов Караганды.
 
Уже не молодые участники этой встречи, многие из которых достигли преклонного возраста, оставили свои домашние хлопоты и семейные заботы, чтобы несколько дней провести с Богом в молитве.
Во время реколлекций было предложено поразмышлять над тем, что каждый из нас, подобно Филиппу, становится апостолом и может рассказать своим детям и внукам о Христе, а также свидетельством собственной живой веры в Бога показать им пример той радости, которую испытал евнух, когда принял Христа в свою личную жизнь. Ведь каждый родитель хочет, чтобы его дети ощутили плоды такой радости. И любой человек жаждет счастья, которое может найти лишь в том случае, если будет искать его во Христе.
Однако, в жизни не всегда так получается. Каждый хочет помочь своим детям, внукам, окружающим людям… Но как? Что и как сказать, чтобы не обидеть, чтобы дать почувствовать свою любовь? Чтобы благодать любви Божьей нас объединила, необходимо еще больше молиться не только о себе, но и своих близких.
Все участники реколлекций почувствовали себя детьми Божьими и молились о том, чтобы их родные и все люди познали любовь Бога Отца.
Мы благодарны о. Владимиру за дни, проведенные в Молодежном, и хозяевам приходского дома, Янко и Еве, за гостеприимство и заботу. И как сказала Ева: «Где Бог, там не о чем жалеть!»
 
Ольга Ситдикова